NTN M231649/M231610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M231649 |
| 外圈型号 | M231610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| D | 8.7500 in 222.250 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.8437 in 46.830 mm |
| W | 1.8437 in 46.830 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 6.65 in 169.0 mm |
| V | 6.42 in 163.0 mm |
| X | 8.39 in 213.0 mm |
| Z | 8.15 in 207.0 mm |
| M231649 | 详细尺寸,b:152.4mm,bi:46.83mm,r:3.6mm |
| M231610 | 详细尺寸,dD:222.25mm,b:46.83mm,be:34.925mm,r:1.5mm |