NTN M229349/M229310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M229349 |
| 外圈型号 | M229310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 120000 lbf 535000 N 535.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| D | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.5748 in 40.000 mm |
| W | 1.7756 in 45.100 mm |
| r | 0.1400 in 3.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| U | 6.42 in 163.0 mm |
| V | 5.98 in 152.0 mm |
| X | 7.80 in 198.0 mm |
| Z | 7.32 in 186.0 mm |
| M229349 | 详细尺寸,b:146.05mm,bi:40mm,r:3.6mm |
| M229310 | 详细尺寸,dD:203.2mm,b:45.1mm,be:38.1mm,r:3.5mm |