NTN M1311UL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
1
1
U
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 2.8118 in 71.420 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 3.8598 in 98.040 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 3.8598 in 98.040 mm |