NTN M1215DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
5
D
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.219 lb 0.553 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 5.1204 in 130.058 mm |
| C | 4.5579 in 115.770 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 4.3799 in 111.250 mm |