NTN M1214DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
4
D
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 1.054 lb 0.478 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.9236 in 125.059 mm |
| C | 4.3909 in 111.530 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |