NTN M1212CH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
1
2
C
H
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
C:滑动外圈
H:外圈外径上带盲销孔
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
C:
滑动外圈
H:
外圈外径上带盲销孔
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.732 lb 0.332 kg |
| 普通外圈带销钉孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 3.8488 in 97.760 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |