NTN M1207EAHL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M1207EAHL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:M1207EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔,其基础型号为1207,前缀列表:【M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【H:外圈外径上带盲销孔】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
1
2
0
7
E
A
H
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.589 lb 0.267 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 - 尺寸 | |
| A | 1.7311 in 43.970 mm |
| D | 2.8359 in 72.032 mm |
| W | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 2.3429 in 59.510 mm |
| a | 0.2811 in 7.140 mm |
| b | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 1.6417 in 41.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.7283 in 43.900 mm |
| X(普通内外圈) | 2.5709 in 65.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.4606 in 62.500 mm |