NTN LM522548轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 重量 | 7.690 lb 3.488 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3302 in 109.987 mm |
| Wi | 1.3750 in 34.925 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.24 in 133.0 mm |
| V | 4.65 in 118.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.500 mm |
| LM522548/LM522510 | 详细尺寸,h:109.987mm,dD:159.987mm,b:34.925mm,r:3.3mm |