NTN M1026DH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
2
6
D
H
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
D:外圈单挡边
H:外圈外径上带盲销孔
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
D:
外圈单挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
| 类型 | 外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 3.075 lb 1.395 kg |
| 外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 7.1882 in 182.580 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 6.9130 in 175.590 mm |
| a | 0.3748 in 9.520 mm |
| b | 0.1402 in 3.560 mm |