NTN LM757049/LM757010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM757049/LM757010轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM757049/LM757010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM757049/010轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM757049 |
| 外圈型号 | LM757010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 390000 lbf 1740000 N 1740.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| D | 16.0000 in 406.400 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6400 in 16.300 mm |
| U | 13.03 in 331.0 mm |
| V | 12.68 in 322.0 mm |
| X | 15.47 in 393.0 mm |
| Z | 14.96 in 380.0 mm |
| LM757049 | 详细尺寸,b:304.8mm,bi:63.5mm,r:6.4mm |
| LM757010 | 详细尺寸,dD:406.4mm,b:63.5mm,be:47.625mm,r:3.3mm |