NTN LM739749/LM73#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | LM739749 |
| 外圈型号 | LM739710PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.34 |
| 基本额定静载荷 | 163000 lbf 725000 N 725.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| D | 10.1250 in 257.175 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4500 in 11.400 mm |
| U | 8.39 in 213.0 mm |
| V | 8.11 in 206.0 mm |
| X | 9.88 in 251.0 mm |
| Z | 9.41 in 239.0 mm |
| LM739749 | 详细尺寸,b:196.85mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |
| LM739710PX1 | 详细尺寸,dD:257.175mm,b:39.688mm,be:30.163mm,r:3.3mm |