NTN LM739749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 163000 lbf 725000 N 725.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 重量 | 17.196 lb 7.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.34 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 8.39 in 213.0 mm |
| V | 8.11 in 206.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4500 in 11.400 mm |
| LM739749/LM73#01 | 详细尺寸,h:196.85001mm,dD:257.175mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| LM739749/LM739710 | 详细尺寸,h:196.85001mm,dD:257.175mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| LM739749/LM739719 | 详细尺寸,h:196.85001mm,dD:266.7mm,b:39.688mm,r:3.3mm |