NTN LM72849/LM72810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM72849 |
| 外圈型号 | LM72810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6200 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8900 in 22.606 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| Wo | 0.4724 in 12.000 mm |
| Wi | 0.6102 in 15.500 mm |
| W | 0.6102 in 15.500 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 1.18 in 30.0 mm |
| V | 1.10 in 28.0 mm |
| X | 1.73 in 44.0 mm |
| Z | 1.59 in 40.5 mm |
| LM72810 | 详细尺寸,dD:47mm,b:15.5mm,be:12mm,r:1mm |