NTN LM67045/LM67010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM67045 |
| 外圈型号 | LM67010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.3280 in 59.131 mm |
| Wo | 0.4650 in 11.811 mm |
| Wi | 0.7283 in 18.499 mm |
| W | 0.6250 in 15.875 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| X | 2.20 in 56.0 mm |
| Z | 2.05 in 52.0 mm |
| LM67045 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:18.499mm,r:2mm |
| LM67010 | 详细尺寸,dD:59.131mm,b:15.875mm,be:11.811mm,r:1.3mm |