NTN LM565943/LM565910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM565943 |
| 外圈型号 | LM565910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 660000 lbf 2930000 N 2930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.7500 in 374.650 mm |
| D | 20.5625 in 522.288 mm |
| Wo | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3500 in 8.900 mm |
| U | 15.87 in 403.0 mm |
| V | 15.08 in 383.0 mm |
| X | 20.35 in 517.0 mm |
| Z | 19.92 in 506.0 mm |
| LM565943 | 详细尺寸,b:374.65mm,bi:84.138mm,r:6.4mm |