NTN LM565943轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 660000 lbf 2930000 N 2930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.7500 in 374.650 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 15.87 in 403.0 mm |
| V | 15.08 in 383.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3500 in 8.900 mm |
| LM565943/LM565910 | 详细尺寸,h:374.64999mm,dD:522.288mm,b:85.725mm,r:3.3mm |
| LM565943/LM565912 | 详细尺寸,h:374.64999mm,dD:523.875mm,b:85.725mm,r:3.3mm |