NTN LM48548A/LM48510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM48548A/LM48510轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM48548A/LM48510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM48548A/510轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM48548A |
| 外圈型号 | LM48510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wo | 0.5500 in 13.970 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| W | 0.7100 in 18.034 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.700 mm |
| U | 1.59 in 40.5 mm |
| V | 1.65 in 42.0 mm |
| X | 2.40 in 61.0 mm |
| Z | 2.28 in 58.0 mm |
| LM48548A | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm,r:0.8mm |
| LM48510 | 详细尺寸,dD:65.088mm,b:18.034mm,be:13.97mm,r:1.3mm |