NTN LM451349A/LM451310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM451349A |
| 外圈型号 | LM451310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.5000 in 266.700 mm |
| D | 14.0000 in 355.600 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.41 in 10.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2000 in 5.100 mm |
| U | 11.77 in 299.0 mm |
| V | 11.06 in 281.0 mm |
| X | 13.50 in 343.0 mm |
| Z | 13.19 in 335.0 mm |
| LM451349A | 详细尺寸,b:266.7mm,bi:57.15mm,r:10.4mm |
| LM451310 | 详细尺寸,dD:355.6mm,b:57.15mm,be:44.45mm,r:3.3mm |