NTN LM122948轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.15 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| Wi | 1.3750 in 34.925 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 5.12 in 130.0 mm |
| V | 4.80 in 122.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| LM122948/LM122911 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:158.75mm,b:34.925mm,r:3.3mm |