NTN LL264648轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 164000 lbf 730000 N 730.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.7500 in 374.650 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 15.31 in 389.0 mm |
| V | 15.12 in 384.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.1000 in 27.900 mm |
| LL264648/LL264610 | 详细尺寸,h:374.64999mm,dD:431.8mm,b:28.575mm,r:3.3mm |