NTN 1305SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1305SK轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1305K,圆锥孔自调心球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1305EKTN9轴承,其基础型号为1305,后缀列表:【S:内部设计优化】【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
3
0
5
S
K
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
05:内径:25 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
05:
内径:25 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| Y1 | 2.30 |
| Y2 | 3.50 |
| Y0 | 2.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1120 lbf 5000 N 5.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4100 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.553 lb 0.251 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |