NTN LL217849/LL217810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LL217849 |
| 外圈型号 | LL217810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.81 |
| 基本额定静载荷 | 18000 lbf 80000 N 80.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| D | 4.7812 in 121.442 mm |
| Wo | 0.4375 in 11.113 mm |
| Wi | 0.5938 in 15.083 mm |
| W | 0.5938 in 15.083 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.82 in 97.0 mm |
| V | 3.70 in 94.0 mm |
| X | 4.61 in 117.0 mm |
| Z | 4.53 in 115.0 mm |
| LL217849 | 详细尺寸,b:88.9mm,bi:15.083mm,r:1.5mm |
| LL217810 | 详细尺寸,dD:121.442mm,b:15.083mm,be:11.113mm,r:1.5mm |