NTN L879947/L879910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L879947 |
| 外圈型号 | L879910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 206.793 lb 93.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 24.0000 in 609.600 mm |
| D | 30.0000 in 762.000 mm |
| Wo | 2.8125 in 71.438 mm |
| Wi | 3.6250 in 92.075 mm |
| W | 3.7500 in 95.250 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| a(有效荷载中心) | 2.2900 in 58.200 mm |