NTN L630349/L630310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L630349 |
| 外圈型号 | L630310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| D | 7.5625 in 192.088 mm |
| Wo | 0.7480 in 19.000 mm |
| Wi | 0.9449 in 24.000 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4000 in 10.200 mm |
| U | 6.38 in 162.0 mm |
| V | 6.22 in 158.0 mm |
| X | 7.36 in 187.0 mm |
| Z | 7.20 in 183.0 mm |
| L630349 | 详细尺寸,b:152.4mm,bi:24mm,r:2mm |
| L630310 | 详细尺寸,dD:192.088mm,b:25mm,be:19mm,r:2mm |