NTN L555249/L555210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN L555249/L555210轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:L555249/L555210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF L555249/210轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L555249 |
| 外圈型号 | L555210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 117000 lbf 520000 N 520.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.5000 in 292.100 mm |
| D | 14.7500 in 374.650 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6900 in 17.500 mm |
| U | 12.17 in 309.0 mm |
| V | 12.01 in 305.0 mm |
| X | 14.25 in 362.0 mm |
| Z | 13.98 in 355.0 mm |
| L555249 | 详细尺寸,b:292.1mm,bi:47.625mm,r:3.6mm |
| L555210 | 详细尺寸,dD:374.65mm,b:47.625mm,be:34.925mm,r:3.3mm |