NTN L432349轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 重量 | 3.086 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.61 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.2500 in 158.750 mm |
| Wi | 0.9375 in 23.813 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 6.61 in 168.0 mm |
| V | 6.54 in 166.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3700 in 9.400 mm |
| L432349/L432310 | 详细尺寸,h:158.75mm,dD:205.583mm,b:23.812mm,r:1.5mm |