NTN KR80LLV17轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N |
| 基本额定动载荷 | 9900 lbf 44000 N |
| 重量 | 3.417 lb 1.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 - 尺寸 | |
| G | M30x1.5 |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| B2 | 2.4803 in 63.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0 in 0.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| G1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |