NTN KM96轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW96 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 96 |
| 锁定板型号 | AL96 |
| 重量 | 137.127 lb 62.200 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 18.8976 in 480.000 mm |
| d2 | 24.4094 in 620.000 mm |
| d1 | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| G | TM480x5 |
| s | M16x2 |
| b | 1.4173 in 36.000 mm |
| h | 0.7874 in 20.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 22.8346 in 580.000 mm |
| d6 | 18.9961 in 482.500 mm |
| dp | 20.7480 in 527.000 mm |
| l | 1.0630 in 27.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL96 | 详细尺寸,d:18mm,b:5mm,:15mm,j:63mm,2b:36mm |