NTN KM40轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW40 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 40 |
| 重量 | 8.135 lb 3.690 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 7.8740 in 200.000 mm |
| d2 | 9.8425 in 250.000 mm |
| d1 | 8.8976 in 226.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| G | M200x3 |
| b | 0.7087 in 18.000 mm |
| h | 0.3150 in 8.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 9.2126 in 234.000 mm |
| d6 | 7.9331 in 201.500 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.1181 in 3.000 mm |
| AW40 | 详细尺寸,f:18mm,j:200mm,be:226mm,bi:262mm,2b:2.5mm |