NTN KM4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW04 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 04 |
| 重量 | 0.042 lb 0.019 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| d1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| G | M20x1 |
| b | 0.1575 in 4.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 1.1024 in 28.000 mm |
| d6 | 0.8071 in 20.500 mm |
| r1 max | 0.0157 in 0.400 mm |
| 螺距 | 0.0394 in 1.000 mm |
| AW04 | 详细尺寸,f:4mm,j:20mm,be:26mm,bi:36mm,2b:1mm |