NTN KM32轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW32 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 32 |
| 重量 | 5.542 lb 2.514 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 6.2992 in 160.000 mm |
| d2 | 8.2677 in 210.000 mm |
| d1 | 7.1654 in 182.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| G | M160x3 |
| b | 0.6299 in 16.000 mm |
| h | 0.2756 in 7.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 7.7165 in 196.000 mm |
| d6 | 6.3583 in 161.500 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.1181 in 3.000 mm |
| AW32 | 详细尺寸,f:16mm,j:160mm,be:182mm,bi:217mm,2b:2.5mm |