NTN KM27轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW27 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 27 |
| 重量 | 3.417 lb 1.550 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 5.3150 in 135.000 mm |
| d2 | 6.8898 in 175.000 mm |
| d1 | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| G | M135x2 |
| b | 0.5512 in 14.000 mm |
| h | 0.2362 in 6.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 6.4173 in 163.000 mm |
| d6 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW27 | 详细尺寸,f:14mm,j:135mm,be:160mm,bi:185mm,2b:2mm |