NTN KM26轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW26 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 26 |
| 重量 | 2.756 lb 1.250 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 5.1181 in 130.000 mm |
| d2 | 6.4961 in 165.000 mm |
| d1 | 5.8661 in 149.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| G | M130x2 |
| b | 0.4724 in 12.000 mm |
| h | 0.1969 in 5.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 6.1024 in 155.000 mm |
| d6 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW26 | 详细尺寸,f:12mm,j:130mm,be:149mm,bi:175mm,2b:2mm |