NTN KM20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW20 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 20 |
| 重量 | 1.590 lb 0.721 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 3.9370 in 100.000 mm |
| d2 | 5.1181 in 130.000 mm |
| d1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| G | M100x2 |
| b | 0.3937 in 10.000 mm |
| h | 0.1575 in 4.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 4.8031 in 122.000 mm |
| d6 | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW20 | 详细尺寸,f:10mm,j:100mm,be:120mm,bi:142mm,2b:1.8mm |