NTN KM2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW02 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 02 |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 0.5906 in 15.000 mm |
| d2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| d1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| G | M15x1 |
| b | 0.1575 in 4.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 0.8268 in 21.000 mm |
| d6 | 0.6102 in 15.500 mm |
| r1 max | 0.0157 in 0.400 mm |
| 螺距 | 0.0394 in 1.000 mm |
| AW02 | 详细尺寸,f:4mm,j:15mm,be:21mm,bi:28mm,2b:1mm |