NTN KM13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW13 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 13 |
| 重量 | 0.456 lb 0.207 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 2.5591 in 65.000 mm |
| d2 | 3.3465 in 85.000 mm |
| d1 | 3.1102 in 79.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| G | M65x2 |
| b | 0.2756 in 7.000 mm |
| h | 0.1181 in 3.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 3.1102 in 79.000 mm |
| d6 | 2.5984 in 66.000 mm |
| r1 max | 0.0197 in 0.500 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW13 | 详细尺寸,f:7mm,j:65mm,be:79mm,bi:92mm,2b:1.5mm |