NTN K90X98X30轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN K90X98X30轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:K90X98X30,滚针和保持架组件,可替换的SKF轴承型号为:SKF K90X98X30轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N |
| 重量 | 0.379 lb 0.172 kg |
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5433 in 90.000 mm |
| Ew | 3.8583 in 98.000 mm |
| Bc | 1.1811 in 30.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K90X98X30 | 3821 | 109.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||