NTN K90X98X27轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5433 in 90.000 mm |
| Ew | 3.8583 in 98.000 mm |
| Bc | 1.0630 in 27.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K90X98X27 | 1605 | 101.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||