NTN K89322轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN K89322轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:K89322,推力滚针和保持架组件 - K893系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF K89322M轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 保持架和滚子组件 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 铝合金 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 430000 N |
| 基本额定静载荷 | 400000 lbf 1770000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力滚针和保持架组件 - K893系列 - 尺寸 | |
| Dc1 | 4.3307 in 110.000 mm |
| Dc | 7.4803 in 190.000 mm |
| Dw(0/-0.010) | 0.5906 in 15.000 mm |
| Ea | 7.2047 in 183.000 mm |
| Eb | 4.8228 in 122.500 mm |