NTN 81100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.009 lb 0.004 kg |
| 基本额定动载荷 | 2430 lbf 10800 N |
| 基本额定静载荷 | 4850 lbf 21500 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 0.9449 in 24.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| T | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4724 in 12.000 mm |
| Db max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.1378 in 3.500 mm |