NTN JM736149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 179000 lbf 795000 N 795.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 重量 | 20.150 lb 9.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.25 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0866 in 180.000 mm |
| Wi | 1.7717 in 45.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 7.72 in 196.0 mm |
| V | 7.48 in 190.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3500 in 8.900 mm |
| JM736149/JM736110 | 详细尺寸,h:180mm,dD:250mm,b:47mm,r:2.5mm |