NTN 6226LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
2
6
L
L
U
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 33000 lbf 146000 N 146.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41580 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 13.184 lb 5.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6226LLUC3/2AS | 1317 | 782.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||