NTN F-R2ZZA1/1W轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN F-R2ZZA1/1W轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:F-R2ZZA1/1W,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield,其基础型号为2,前缀列表:【F-:不锈钢轴承】【R:英制尺寸】,后缀列表:【ZZA1:双面防尘盖,A1:高温200度】【/1W:安德森温莎 1-245X润滑脂】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
-
R
2
Z
Z
A
1
/
1
W
F-:不锈钢轴承
R:英制尺寸
2:编号:2
ZZA1:双面防尘盖,A1:高温200度
/1W:安德森温莎 1-245X润滑脂
F-:
不锈钢轴承
R:
英制尺寸
2:
编号:2
ZZA1:
双面防尘盖,A1:高温200度
/1W:
安德森温莎 1-245X润滑脂
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | Martensitic Stainless |
| 保持架型式 | 不锈钢(Snap) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50 lbf 222 N 0.22 kN |
| 基本额定动载荷 | 144 lbf 641 N 0.64 kN |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - Removable Double Shield - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.3750 in 9.525 mm |
| B | 0.1562 in 3.967 mm |
| r | 0.0120 in 0.305 mm |