NTN JF7049/JF7010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
F
7
0
4
9
/
J
F
7
0
1
0
J:J系列
F:不锈钢材质
7049:内圈基本零件号:7049
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
F:F系列外圈
7010:外圈基本零件号:7010
J:
J系列
F:
不锈钢材质
7049:
内圈基本零件号:7049
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
F:
F系列外圈
7010:
外圈基本零件号:7010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JF7049 |
| 外圈型号 | JF7010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| Wo | 1.3780 in 35.000 mm |
| Wi | 1.6535 in 42.000 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4900 in -12.400 mm |
| U | 3.39 in 86.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| X | 4.88 in 124.0 mm |
| Z | 4.57 in 116.0 mm |
| JF7049 | 详细尺寸,b:70mm,bi:42mm,r:3mm |
| JF7010 | 详细尺寸,dD:130mm,b:43mm,be:35mm,r:2.5mm |