NTN JELPF207-104轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | JEL207-104 |
| 轴承座型号 | PF207 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 注油孔数 | 3 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 三螺栓圆形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,JELPF型 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| H | 4.8125 in 122.0 mm |
| J | 3.9375 in 100.0 mm |
| A | 0.7812 in 20.0 mm |
| A1 | 0.2050 in 5.2 mm |
| N | 0.4375 in 11.0 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| H1 | 3.1875 in 81.0 mm |
| JEL207-104 | 详细尺寸,d:31.75mm,dD:72mm,c:19mm,b:38.9mm,r:1.5mm |