NTN JELPF204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | JEL204 |
| 轴承座型号 | PF204 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 注油孔数 | 3 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 三螺栓圆形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,JELPF型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 3.5469 in 90.0 mm |
| J | 2.8125 in 71.5 mm |
| A | 0.6250 in 16.0 mm |
| A1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| N | 0.3594 in 9.0 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| H1 | 2.2031 in 56.0 mm |
| JEL204 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:15mm,b:31mm,r:1mm |