NTN JELFLU-2S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-JEL210-200D1 |
| 轴承座型号 | FLU210D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7950 lbf 35300 N 35.30 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 最大拧紧力矩 | 138磅·英寸 |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流双螺栓法兰式轴承座 - 带偏心锁紧套,JELFLU型 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| H | 7.4688 in 189.7 mm |
| E | 6.1875 in 157.2 mm |
| L | 4.5625 in 115.9 mm |
| A | 1.8125 in 46.0 mm |
| A0 | 2.5469 in 64.700 mm |
| A1 | 0.7813 in 19.8 mm |
| A2 | 1.1094 in 28.2 mm |
| N | 0.6719 in 17.1 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| S | 0.4331 in 11.000 mm |
| F | 0.1693 in 4.300 mm |
| A-JEL210-200D1 | 详细尺寸,d:50.8mm,dD:90mm,c:22mm,b:43.7mm,r:2mm |