NTN J90354/J90748轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
9
0
3
5
4
/
J
9
0
7
4
8
J:J系列
90354:内圈基本零件号:90354
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
90748:外圈基本零件号:90748
J:
J系列
90354:
内圈基本零件号:90354
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
90748:
外圈基本零件号:90748
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | J90354 |
| 外圈型号 | J90748 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.87 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.69 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5000 in 12.700 mm |
| U | 4.72 in 120.0 mm |
| V | 4.41 in 112.0 mm |
| X | 7.05 in 179.0 mm |
| Z | 6.38 in 162.0 mm |
| J90354 | 详细尺寸,b:90mm,bi:46.038mm,r:3.5mm |
| J90748 | 详细尺寸,dD:190mm,b:50.8mm,be:31.75mm,r:3.3mm |