NTN HTA948DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
9
4
8
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
48:内径:240 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
48:
内径:240 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| 2B | 2.8346 in 72.000 mm |
| d1 | 10.6535 in 270.600 mm |
| D2 | 11.7244 in 297.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 10.7008 in 271.800 mm |
| da min | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db max | 12.2047 in 310.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |