NTN 32206C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.56 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.07 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.59 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1083 in -2.750 mm |
| T | 0.8366 in 21.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 35.5 mm |
| db | 1.38 in 35.0 mm |
| Da | 2.22 in 56.5 mm |
| Da min | 1.93 in 49.0 mm |
| Db | 2.34 in 59.5 mm |